Kataloge blättern und bestellen
Unsere Reiseleiter

Unsere Reiseleiter

Immer für Sie da: Ihre deutschsprachige, qualifizierte Wikinger-Reiseleitung

Unsere Reiseleiter/-innen

  • werden Sie begeistern
  • kennen sich aus, öffnen Türen und schaffen Begegnungen
  • sind engagiert und kenntnisreich
  • sind sozial kompetent, organisatorisch fit und fachlich auf der Höhe
  • sind nicht nur perfekte Wander- / Radführer, sondern auch sensible Landeskenner
  • sind Wiedererkennungs- und Qualitätsmerkmal einer Wikinger-Reise
  • durchlaufen ein intensives Auswahlverfahren und nehmen an jährlichen Fortbildungen teil

Wählen Sie eine Reiseleiterin / einen Reiseleiter

van Moerbeke, Aline

van Moerbeke, Aline

Jahrgang
1977
Hobbies
Permakultur, Mallorca entdecken, Naturmedizin erforschen

Geboren wurde Aline in Belgien, verlegte ihren Lebensmittelpunkt jedoch bereits vor vielen Jahren auf die sonnige Insel Mallorca. Dort verbrachte sie lange Zeit auf einem Segelboot und widmete sich dem Erlernen einer Vielzahl von Fremdsprachen, welche sie alle fließend beherrscht. Alines Kenntnisse sind so vielfältig wie Mallorca selbst; hier arbeitete sie bereits im Bereich der Yachtwartung, Immobilien, Abenteueraktivitäten und nicht zuletzt der Reiseleitung. Wenn sie mal nicht wandernd auf "ihrer" Insel unterwegs ist, widmet sie sich der Permakultur oder den Bräuchen der Balearischen Inseln.

Reiseeinsätze von van Moerbeke, Aline

ReiseReisebeginnReiseendeReise-Nr.
Bergwandern im Norden23.02.1902.03.196271
Bergwandern im Norden02.03.1909.03.196271
Küstenwanderungen rund um Ca´n Picafort16.03.1923.03.1962611
Mallorcas einzigartige Bergwelt im Nordwesten30.03.1906.04.196276
Bergwandern im Norden20.04.1927.04.196271
Mallorcas einzigartige Bergwelt im Nordwesten27.04.1904.05.196276
Spanien: Mallorca zauberhaft – der Süden08.06.1915.06.196261R
Idylle pur: Nordirlands Traumküste11.08.1918.08.195341
Ibiza – einmal anders erleben14.09.1921.09.196283
Ibiza – einmal anders erleben21.09.1928.09.196283
Küstenwanderungen rund um Ca´n Picafort12.10.1919.10.1962611
Bergwandern im Norden19.10.1926.10.196271
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden03.11.1917.11.196210

Änderungen vorbehalten

Aktivreisen weltweit

  • Wandern, Entdecken, Trekken, Rad fahren
  • in der Gruppe – mit deutsch­sprachiger
    Wikinger-Reiseleitung
  • oder individuell – im eigenen Tempo,
    ohne Gepäck
WWF-Logo
Tourcert-Logo CrefoZert

Newsletter – immer auf dem neuesten Stand

Wikinger-Newsletter bestellen und monatlich jeweils einen von 3 Reisegutscheinen à 100 Euro gewinnen!

Folgen Sie uns: facebook.com youtube.com wikinger-blog.de instagram.com pinterest.de
Weiterempfehlen: