Kataloge blättern und bestellen
Unsere Reiseleiter

Unsere Reiseleiter

Immer für Sie da: Ihre deutschsprachige, qualifizierte Wikinger-Reiseleitung

Unsere Reiseleiter/-innen

  • werden Sie begeistern
  • kennen sich aus, öffnen Türen und schaffen Begegnungen
  • sind engagiert und kenntnisreich
  • sind sozial kompetent, organisatorisch fit und fachlich auf der Höhe
  • sind nicht nur perfekte Wander- / Radführer, sondern auch sensible Landeskenner
  • sind Wiedererkennungs- und Qualitätsmerkmal einer Wikinger-Reise
  • durchlaufen ein intensives Auswahlverfahren und nehmen an jährlichen Fortbildungen teil

Wählen Sie eine Reiseleiterin / einen Reiseleiter

Paz, Hernan

Paz, Hernan

Jahrgang
1973
Hobbies
Fahrradfahren, Tauchen, Umgang mit Tieren
Wikinger-Reiseleiter seit
2013

Hernan wurde in Buenos Aires geboren und begann später den Süden Argentiniens zu entdecken. Er reiste einige Jahre, begeistert von der Vielfalt und Unberührtheit der Natur, durch Patagonien und weitere Gebiete Lateinamerikas. Danach führten ihn seine Reisen nach Europa, so auch auf die Kanarischen Inseln, wo er sein Herz an die Natur und die Einwohner von La Gomera verlor.

Reiseeinsätze von Paz, Hernan

ReiseReisebeginnReiseendeReise-Nr.
Bienvenidos auf der Sonnenseite10.02.1917.02.196216
Bergdörfer und Zauberwald24.02.1903.03.196215T
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden10.03.1924.03.196210
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden24.03.1907.04.196210
Bergdörfer und Zauberwald07.04.1914.04.196215T
Bergdörfer und Zauberwald28.04.1905.05.196215T
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden15.09.1929.09.196210
Bergdörfer und Zauberwald29.09.1906.10.196215T
Bienvenidos auf der Sonnenseite06.10.1913.10.196216
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden13.10.1927.10.196210
Aktiv & entspannt auf La Gomera27.10.1903.11.1962423
Bienvenidos auf der Sonnenseite03.11.1910.11.196216
La Gomera – die Isla Colombina24.11.1901.12.196209
Vom grünen Norden in den sonnigen Süden21.12.1904.01.206210

Änderungen vorbehalten

Aktivreisen weltweit

  • Wandern, Entdecken, Trekken, Rad fahren
  • in der Gruppe – mit deutsch­sprachiger
    Wikinger-Reiseleitung
  • oder individuell – im eigenen Tempo,
    ohne Gepäck
WWF-Logo
Tourcert-Logo CrefoZert

Newsletter – immer auf dem neuesten Stand

Wikinger-Newsletter bestellen und monatlich jeweils einen von 3 Reisegutscheinen à 100 Euro gewinnen!

Folgen Sie uns: facebook.com youtube.com wikinger-blog.de instagram.com pinterest.de
Weiterempfehlen: